■Futsal Premier Series 2009 http://www.premierseries.com

フットサルプレミアシリーズ2009

予選大会


決勝大会(男子)優勝
KINGDOM

決勝大会(女子)
優勝
Frontier FC

決勝大会(男子)準優勝
Toe kick

決勝大会(女子)準優勝
ceu paleta*A&S

決勝大会(男子)第3位
理一25組!さんぱち先生!

決勝大会(男子)第3位
FIЯSTONE

決勝大会(女子)第3位
FBC PUDE

決勝大会(女子)第3位
Naporeon.Futsal

◇男女・決勝大会(横浜国際プール・メインアリーナ)終了!!(12月21日更新)
  男子優勝:KINGDOM 女子優勝:Frontier FC
◇男子・千葉大会2(FFC柏)終了 優勝:FIЯSTONE(12月16日更新)
◇男子・千葉大会1(トミー・フットサル松戸)レポート
◇男女・決勝大会組合せ決定!! (12月11日更新)
◇男子・岐阜大会終了 (12月11日更新)
◇男子・千葉、広島、静岡大会終了 女子・福岡、千葉大会終了(12月10日更新)
◇男子・茨城大会(フットパルケ水戸)終了 優勝:EL Verde(12月2日更新)
◇男子・愛知大会(愛知フットサルクラブ)終了 優勝:Toe kick(12月2日更新)
◇女子・愛知大会(愛知フットサルクラブ)終了 優勝:estrela/LENDA(12月2日更新)
  愛知大会レポート
◇男子・神奈川大会(横浜ベイフットサルクラブ)終了 優勝:マテボスターズ(11月25日更新)
◇女子・神奈川大会(横浜ベイフットサルクラブ) 代表:ceu paleta*A&S(11月25日更新)
◇女子・埼玉大会(FFC東川口)終了 優勝:FFC Estrela NOVO 埼玉(11月17日更新)
◇女子・静岡大会(FFC富士宮フットサルコート)終了 優勝:Frontier FC(11月12日更新)
◇男子・東京大会(楽天地フットサルコート錦糸町)終了 優勝:K . S . C(11月12日更新)
◇女子・宮城大会(クローバーフットサルクラブ ワッセ仙台)終了 優勝:FM☆バンビーナ(10月29日更新)
◇男子・宮城大会(クローバーフットサルクラブ ワッセ仙台)終了 優勝:PONY仙台(10月21日更新)
◇男子・岐阜大会(コパン各務原フットサルクラブ)開催日決定(10月21日更新)
◇男子・埼玉大会(FFC東川口)終了 優勝:理一25組!さんぱち先生!(10月20日更新)
◇男子・千葉大会(FFC柏)開催日変更(10月20日更新)
◇男子・福岡大会(DINO'S CLUB)終了 優勝:WIDE-AUTO(10月7日更新)
◇女子・福岡大会(DINO'S CLUB)開催日決定(10月7日更新)
◇男女・群馬大会(図南フットサルクラブ高崎)終了
  男子優勝:KINGDOM 女子優勝:Naporeon.Futsal(10月1日更新)
◇男子・茨城予選(フットパルケ水戸)開催日決定(10月1日更新)
◇男女・埼玉予選(FFC東川口)、男子・千葉予選(FFC柏)開催日決定(9月16日更新)
◇男女・宮城予選(クローバーフットサルクラブワッセ仙台)開催日決定(9月2日更新)
◇男子・広島予選(佐伯総合スポーツ公園体育館)開催日決定(9月2日更新)
◇男子・長野大会(ホワイトリング)終了 優勝:VEEX KIMURA FUTSAL CLUB(8月18日更新)
  長野大会結果 長野大会レポート
◇男女・千葉予選(トミー・フットサル松戸)日程変更(8月10日更新)
◇男女・愛知予選(愛知フットサルクラブ)開催日決定(6月30日更新)
◇男子・東京予選(楽天地フットサルコート錦糸町)開催決定(6月30日更新)
◇フットサルプレミアシリーズ2009
開催決定!!予選大会が決まり次第アップしていきます!!(4月14日更新)

男子地区予選
日程
会場
1 北信越・長野 優勝:VEEX KIMURA FUTSAL CLUB ホワイトリング
2 関東・群馬

優勝:KINGDOM

図南フットサルクラブ高崎

3 九州・福岡 優勝:WIDE−AUTO

DINO'SCLUB

4 関東・埼玉 優勝:理一25組!さんぱち先生! FFC東川口
5 東北・宮城 優勝:PONY仙台

クローバーフットサルクラブ ワッセ仙台

6 関東・東京 優勝:K . S . C 楽天地フットサルコート錦糸町
7 関東・神奈川 優勝:マテボスターズ 横浜ベイフットサルクラブ
8 東海・愛知 優勝:Toe kick 愛知フットサルクラブ
9 関東・茨城 優勝:EL Verde フットパルケ水戸
10 関東・千葉 優勝:夢幻 トミー・フットサル松戸
11 中国・広島 優勝:Branco Baleia広島07 佐伯総合スポーツ公園体育館
12 東海・岐阜 優勝:247 コパン各務原フットサルクラブ
13 東海・静岡

優勝:AS PRACA

県大会決勝 ヒーロースポーツプラザ
14 関東・千葉 優勝:FIЯSTONE FFC柏
15 関東・神奈川 代表:SAKURA Jr ウィンズラジャフットサルコート
16 前年度優勝 NISSEIS DO BRASIL F.S. 前年度優勝
決勝大会 12月19日(土)・20日(日)
女子地区予選
日程
会場
1 関東・群馬

優勝:Naporeon.Futsal

図南フットサルクラブ高崎

2 東北・宮城

優勝:FM☆バンビーナ

クローバーフットサルクラブ ワッセ仙台

3 東海・静岡 優勝:Frontier FC FFC富士宮フットサルコート
4 関東・埼玉 優勝:FFC Estrela NOVO 埼玉 FFC東川口
5 九州・福岡 優勝:BORK Ladys DINO'SCLUB
6 関東・神奈川 代表:ceu paleta*A&S 横浜ベイフットサルクラブ
7 東海・愛知

優勝:estrela/LENDA

愛知フットサルクラブ
8 関東・千葉 代表:FBC PUDE トミー・フットサル松戸
決勝大会 12月20日(日)

(C)フットサルプレミアシリーズ実行委員会


無料 アクセス解析RMT